Наталья Решетова

Назовите страны с максимальной площадью сухопутной территории. Помогите срочно 🙂

Спасибо 🙂

Анна Никитина

Россия, Канада, Китай, США, Бразилия, Австралия...

Ульяна Беляева

Чисто с сухопутной территорией, за вычетом внутренних водоемов - озер (которых особенно много в Канаде) и рек, статистика следующая. 1) Россия - 16,9 млн. кв. км, 2) Китай - 9,5 млн. кв. км, 3) Канада - 9,45 млн. кв. км, 4) США - 9,3 млн. кв. км, 5) Бразилия - 8,45 млн. кв. км, 6) Австралия - 7,6 млн. кв. км.