Виталий И Эльвира Кравчун

Помогите разобраться в такой ситауции

Наш директор, сделала зарплатные карты всему коллективу, но при этом не спросила мнения коллектива, согласны ли мы с этим банком или нет. Должны ли мы давать согласие именно на этот банк и имеем ли мы право претендовать на открытие зарплатных карт в некоммерческом банке, а государственном, является ли такой поступок незаконным?

Вячеслав Квасов

Какая разница в каком банке деньги будут перечислят?!?! Только то что банкомат в чьем то банке будет ближе и все?!??

Н:
Наташкин :)

Как это не спросила) ) вы должны были документы сдать для этих карт ))) и расписаться в у буха о получении) ) Если это И. П тогда он бог и царь! он открыл зарплатный проект в этом банке и всё не хотите получать берите налом! ИП чё захочет с вами то и сделает 🙂

Вя
Вячеслав

По закону Вы сами выбираете банк. Но есть одно неприятное НО. Видимо вашему предприятию выгодно работать с данным банком. Ну как я понимаю будет негатив в коллективе ( от начальства) . Вы либо работаете с данным банком, либо Вас лишат премий, продвижений, ну и вообще напряженка вплоть до увольнения.

Тамерлан Эгиев

1) Государственных банков нет - они все коммерческие.
2) Подобная ситуация юридически регулируется коллективным трудовым договором.