Mariya Yumaeva

Где продаются страусы в Уфимском районе?

Dasha Maslikova

Африканских черных страусов завезли на инкубаторно-птицеводческую станцию в поселке Стерлибашево, расположенном в 200 км от Уфы. Это четыре двухгодовалых самцов и восемь девятимесячных самок. По словам директора станции Фарита Исмагилова, он несколько лет мечтал развести этих экзотических птиц в своем хозяйстве. Обошлись страусы, как сказал директор, в миллион рублей. Однако, считает Ф. Исмагилов, эти расходы окупятся быстро - страус обойдется значительно дешевле в содержании, чем, например, корова, из-за неприхотливости в еде. Как сообщает РИА "Новости", по мнению т генерального директора ГУСП "Башптицепром" Зифката Саетгалиева, мясо страуса будет пользоваться большим спросом. На базе Стерлибашевской станции планируется открыть в перспективе страусиную ферму. Появления первых страусят в Стерлибашево ожидают через полтора года.

Азамат Саттаров

135 км от Уфы, есть страусинная ферма в Шафраново, Альшеевский р- н.