Павел Горбелев

для получения загранпаспорта в Сургуте обязательна прописка Сургутская? А прописка по Уфимскому району Башкирия

Маша Даленкина

Нет, не обязательно, только есть минус, паспорт вам будут делать, в течении 3х месяцев, если бы вы были прописаны в ханты-мансийской области, то в течении 1 месяца, а т. к. прописка у вас башкирская, то увы!

Михаил Антонов

Вы можете делать загран. паспорт в любом отделении УФМС Р. Ф. , только ждать придется долго. Я вообще делала новый паспорт в росийском посольстве в Германии, в Берлине.