Александр Новичков

В книгах о Гарри Поттере действительно встречался персонаж "Роксана Малфой"?

Довольно часто вижу упоминания об этой девушке в группах по ГП, однако не помню, что бы видел это имя в книге
Если она не была в книге, то откуда же она взялась?
Или же я просто слепой и пропустил этот момент?

Елена Шелепина

Роксана - героиня некоторых фанфиков по Роулинг

Андрей Сухинин

Это героиня из фанфика "Дни Мародеров"

Юлия Комогорцева

Роксана Малфой - популярный персонаж фанфиков по ГП. Сестра Люциуса Малфоя и девушка Сириуса Блэка. Она из "Дней Мародеров". Погибла в конце, заблудившись в подвалах дома Блэков после пожара, устроенного пожирателями, и не успела выбраться из горящего дома, когда тот взорвался. Те, кто принимают ДМ за канон, считают, что в арке в Отделе Тайн Сириус видел именно ее, а так же, что он любил ее всю жизнь.

Илмидин Маматов

Вроде в ГП нет такого персонажа.

Валерия Николаичева

Никакой Роксаны Малфой в книгах Роулинг нет.

Аня

В книге- да, в фильме нет

Ярик

Насколько я знаю, такого героя не было. Официально известно только об одной Роксане, Роксане Уизли, которая является вторым ребенком Джорджа Уизли и Анджелины Джонсон.

Екатерина Акимова

Почитайте "Дни мародеров", Роксана Малой там один из ключевых персонажей