Алексей Королёв

есть ли такой овощ или фрукт, который спасает или от облучения на каждый день?

Dimka Zima

От какого облучения ?

Ты в рентгеновском кабинете работаешь ?

Не заморачивайся, нет таких продуктов, чтобы от радиации защититься.
Чему быть, того не миновать...

Татьяна Надина

Есть. Только он называется не овощ и не фрукт, а "радиозащитный костюм".

Сергей Третьяк

морская капуста с йодом но это просто малое . а так просто лучи теперь агресивнее

Viktor Eremkin

Есть.
Дайкон.
Японцам законодательно положено поедать в день определенное количество дайкона, дабы уберечь себя от некой радиации и вывести эту радиацию из тушки.