Кристина Минеева

Для чего полезен каждый фрукт и каждый овощ?? ? Скажи пожалуйста

Павел Тужилкин

Овощи и плоды являются важным источником витаминов, особенно витаминов С и Р. В весеннее время, когда сокращается употребление овощей и плодов и когда, содержание в них этих витаминов резко |падает, люди чувствуют себя обычно хуже. Появляется слабость, повышенная утомляемость, снижается работоспособность, понижается сопротивляемость организма к инфекциям. Человек легко заболевает гриппом. Может возникнуть кровоточивость десен, легко возникают синяки на теле.

Алёна

Каждый фрукт и всякий овощ,
Нам с тобой окажет помощь!
В них витаминов, минералов,
—Как наград у генералов.
В них кислоты, углеводы,
—Словно в море пароходы!
Каждый овощ, всякий фрукт,
Нам с тобой полезный друг!

Дмитрий

они полезны! витамины и тд, с ними можно приготовить много блюд! не поправишься от них)

Дмитрий Белоусов

Для организма твоего.