Denis Vakylenko

помогите с заданием по юр. практике

Практические задачи
Студент должен выполнить следующие практические задания и отправить преподавателю. Ответ должен быть краткий по существу вопроса.
1. Выполните практическое задание: с учетом основ юридической техники, требований, предъявляемых к оформлению, реквизитам, языку документа, в т. ч. терминологии и стилю, составьте юридический документ - претензию гражданина к управляющей компании в связи с неверно произведенным расчетом платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги.
2. Выполните задание по теме «Правотворческий процесс» : найдите в законодательстве РФ следующие примеры поправок в нормативно-правовые акты:
- исключения из текста акта отдельных слов, терминов, цифр, фраз;
- замены слов, терминов, цифр, фраз на другие;
- дополнения соответствующей новой фразой или нормой;
- изменения редакции нормы или другой структурной части акта или акта в целом;
- признания той или иной части акта или акта в целом утратившими силу.
3. Выполните практическое задание: составьте заявление - претензию от имени покупателя (потребителя) продавцу некачественного товара в двух вариантах: на разговорном языке в неофициальном стиле и языке с использованием юридической терминологии в официальном стиле.

заранее спасибо

Сергей Сорокин

вот ответ на первую часть
Генеральному директору ООО «Берег-3»
Иванову И. И
От жильца дома №15 кв3 по ул. Ленина
Денищука И. С
Тел. 8-123-456-78-90
Претензия (уведомление)
11.10.2016г. г. Омск
Между мной, Денищуком Иваном Сергеевичем и ООО «Берег-3» в лице генерального директора Иванова Ивана Ивановича заключен договор оказания услуг по ремонту и содержанию жилого помещения, придомовой территории и предоставление услуг водопотребления и водоотведения, объекта недвижимости расположенного по адресу г. Омск, ул. Ленина 15 кв 3, собственником которого я являюсь.
В данной квартире ни кто не проживает, коммунальными услугами пользуюсь крайне редко, при посещении квартиры 1 раз в месяц.
5 октября 2016 года мне был выставлен счет на сумму 700 рублей за водопотребление и водоотведение и 5000 рублей за благоустройство придомовой территории. При этом текущие квитанции за водопотребление я оплачивал ежемесячно, показания приборов учёта передавались своевременно. Согласно абзаца 2 пункта 15 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307,считаю данное начисление неправомерным.
В части благоустройства территории, сообщаю, что на общем собрании жильцов не было кворума, о чём мне стало известно только после оплаты квитанции и результаты такого голосования считаю недействительными на основании ч. 3 ст. 45 ЖК РФ. Так же за получение выписки по счёту мне пришлось оплатить 100 рублей в кассу ООО «Бегер -3».
В сложившейся ситуации мне были причинены значительные неудобства и нравственные страдания. Для разрешения данного вопроса и защиты своих нарушенных прав мне пришлось обращаться в различные инстанции, на что я потратил свое личное и рабочее время, а также денежные средства.
На основании изложенного, ПРОШУ:
1.Согласно ст. 15 Гражданского кодекса РФ, вернуть сумму в размере 100 рублей за получение выписки по счёту.
2. Произвести перерасчет на основании выписки по счёту за водопотребление на основании абзаца 2 пункта 15 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307,
3. на основании ч. 3 ст. 45 ЖК РФ. Прошу вернуть сумм 5000 рублей за благоустройство территории.
В случае неудовлетворения моих предложений в течении 10 дней я буду вынужден обратиться в суд, что повлечет за собой оплату судебных издержек Вашей компанией и возмещение морального вреда на основании статьи 151 ГК РФ.
Ответ прошу прислать по адресу адресу г. Омск, ул. Ленина 15 кв 3 в течение 10 дней.

И. С. Денищук

Александра Морозова

спасибо за такую работу это издевательство. готова рассмотреть реальные предложения