Светлана

Помогите с контрольной по юр. логике.

Задание № 1
Подберите понятия, находящиеся в отношениях: родо-видовых, равнозначности, пересечения, соподчинения, противоположности, противоречия.
Задание №2
Подберите пять понятий и выполните операцию их деления по одному из оснований; основание деления укажите. Проиллюстрируйте все ошибки, возможные при нарушении правил деления.
Задание №3
Подберите три понятия и совершите операцию ограничения и обобщения этих понятий.
Задание №4
Подберите примеры реальных, явных определений (по количеству правил). Проиллюстрируйте нарушение всех правил определения.
Задание №5
Приведите примеры всех видов сложных суждений, сделайте их символическую запись.
Задание №6
Приведите пример атрибутивного суждения, выполните операцию умозаключения по логическому квадрату. Опишите соотношение терминов и их распределённость кругами Эйлера. Установите отношение истинности и ложности по логическому квадрату.
Задание №7
Подберите категорическое суждение, преобразуйте его путём противопоставления предикату, Правильность заключения проверьте последовательной цепочкой превращения и обращения.
Задание №8
Приведите пример простого категорического силлогизма, сделайте его полный разбор (выявите фигуру, модус, термины), укажите следует ли заключение с необходимостью.
Задание №9
Приведите пример условно-категорического умозаключения, Выявите все возможные его модусы, выделите правильные.
Задание №10
Подберите пример разделительно-категорического умозаключения, выявите все возможные его модусы, укажите условия истинности заключения.
Задание №11
В любой литературе подберите примеры индуктивных умозаключений полной и неполной индукции. Сделайте символическую запись.
Задание №12
В любой литературе подберите примеры индуктивных умозаключений по методам установления причинных связей: единственного сходства, единственного различия, сопутствующих изменений, остатков. Сделайте символическую запись.
Задание №13
Проанализируйте все виды вопросов и ответов. Приведите примеры, сделайте символическую запись.
Задание №14
Подберите четыре тезиса и осуществите их доказательство всеми возможными видами и способами. ( прямое: индуктивное, дедуктивное; косвенное: апагогическое, разделительное)

Сашуля Сухонос

И сколько оплатишь за 14 задач

Наталия Мартынова

Отчисляйтесь. Логика - это фигня, потом сложнее будет.

Роман Дубец

мне вот тоже любопытно, на сколько это тянет?)

Михаил Галебцев

Одно задание - в среднем от 60 до 150 руб.