Ксюша Становова

Легкая задача по геометрии

Я уверенна что ответ 54, подставила данные в формулу, а намисанно что ответ 18, так что правильно?

Наталья Архарова

Ты правильно посчитала объем призмы. Но ведь объм многогранника, который надо найти, это объем пирамиды. Площадь основания та же, высота та же, но это 1/3 от объема призмы Смело дели 54 на 3, и будет тебе счастье!

Уже одно то, что ты нашла формулу, подставила туда цифры и посчитала, сравнила с ответом и ЗАДУМАЛСЬ ---замечательно! Большинство, задающих вопросы ЗДЕСЬ, просто хотят, чтобы за них все решили.

Санек Соколов

54 правильно

Екатерина Сизова

Получится пирамида, а её объем одна треть от объема призмы. Так что ответ 18