Елена Величко

камера видеонаблюдения прям в туалете!!!

Здравствуйте!! ! Скажите пожалуйста, у нас на работе в туалете установили камеру видеонаблюдения и прям на сам унитаз, это ж не правомерно!
Подскажите на какую статью можно опереться при разговоре с начальством что это нарушает все рамки закона! Очень срочно!!!!

Самат

Нужно жаловаться и подавать в суд.

Фаррахов

Нарушение прав человека

Ро
Роза

Нарушение презумпции невиновности и неприкосновенности.
Или вот:
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

Вероника

Да это нарушение прав, но лучше опубликовать от коллектива в СМИ, вот смеха будет.

Алексей

А Вы сударыня жалобу прокурору в заказном письме отправьте, и статьи знать не надо, они между собой пусть выясняют, кто не прав.

Ирина

Нарушение личной жизни и прав человека. Я бы просто содрал и выкинул эту камеру, если бы у меня так на работе было.