Анна Броскина

Только Атеизм спасёт человечество от мракобесия верующих?

Ар
Артур

как может спасти то, что ведёт в погибель ?

Марианна Уланова

это уже было-спасибо больше не надо. Вы и так уже просрали великую Россию.

Ринат Галиев

Атеизм себя не спасет, а человечество и подавно. 20 век очень показателен в этом плане. Начиная с 17 года, " спасители человечества"- убивали, убивали и еще раз убивали.

Даня Никитенко

Нет. Атеизм не спасет. А вот разум спасет.

Bek-1 Djon

Атеизм -- это частный случай проявления разума. А вот разум как раз и есть -- спасение человечества.

Sen Sen

Вспомнился атеистический Советский Союз... Н-да.. спасение..

Серега Шугаев

естественно

почитай Стругацких - Трудно быть богом.

Шерали Мингтураев

Да уж это точно. За свои года наблюдал такую весть. Прихожу на кладбище, и разговаривать могу только с крещеными и верующими. остальные -пустота - нет их!

Геннадий Полковников

Ну да, из огня, да в полымя (

Ольга Чернышева

Да ничем это "мракобесие" человечеству не угрожает. Чести больно много для религии, чтоб от нее кого-то там "спасать"...

Ильдар Зиннятуллов

Атеизм несомненно спасёт человечество от мракобесия верующих, но ввергнет в своё мракобесие.

Иосиф Дубовской

Проблема не в верующих, проблема в том, что власть пошла на поводу у церкви, принебрегая Конституцией. Уж очень неймётся правителям вновь обрести стаиус помазанников божьих. Атеизм спасает общество от мракобесия церкви и чиновников. А что касается верующих, их права о свободе совести заклеплены в Конституции и не нарушались даже при советской власти.

Екатерина Гореславская

Да и еще разные научные кружки в дворцах пионеров и университеты заместо семинарий и факультетов теологии.

Кирилл Загрядский

знания и наука - единственный вариант сохранения биологического вида "человек разумный" и жизни на планете в целом
религия - путь к гибели ВСЕГО живого

Собит

Давно пора!.. а то 20 лет Россию в жо.. загнали!

Ирина Котова

Атеисты ни одного открытия сами не смогут совершить. Только с помощью святых работает наук атеистов.

Юльчик

Религиозность погубит религиозных им спаситель не поможет . И он к ним никогда не пойдет. учитывая опыт предыдущего спасителя.

Юл
Юлия

Это аналогия с афоризмом про расстрелы? Уж слишком тонкий троллинг. С волосок толщиной.

Вера Невиль

Человечество спасется, если оно будет соответствовать своему видовому названию - ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ.
А в религии разум не треба!