Юлия Тимофеева

Может ли муж воспользоваться правом на имущественный налоговый вычет за несовершеннолетних детей, ес

Может ли муж воспользоваться правом на имущественный налоговый вычет за несовершеннолетних детей, если он уже реализовал свое право на этот вычет в предыдущей квартире В новой квартире недвижимость оформлена в общую долевую собственность - по 1/4 на каждого члена семьи (муж, я и двое детей) . Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (уже два года) и не могу оформить вычет за детей на себя. Я свое право ранее еще не использовала.

Отчего же. Это возможно. Причем, дети сохраняют за собой право получить этот вычет после достижения совершеннолетия еще раз.

http://www.nalog-forum.ru/php/content.php?id=2804

Да легко могу доказать. На имя детей приходят квитанции об оплате налога на недвижимость. Так что - да. Мои дети уже платят налоги, не имея собственного дохода.

И что же? Кто-нибудь ответит? Ау, юристы! Специалисты по налогообложению!!!

Татьяна Левина

У детей не бывает вычета, тк они не имеют дохода и не платят налоги. Так что ни вы, ни муж не можете на себя оформить их право.

Светлана Царькова

мадам, Вы ничего не перепутали? налоговый вычет дается налогоплательщикам! хотите доказать, что ваши дети - налогоплательщики?