Владимир Михеев

Кто имеет право получить имущественный налоговый вычет?

Человек не работает ( уход за пожилым человеком 87 лет)

Уход за пожилым человеком официально оформлен. Человек всю жизнь работал, платил налоги, но в момент приобретения жилья была вынуждена уволиться с работы, так как требовался уход за матерью 87.

Nadir Dustov

А задайте этот вопрос любому поисковику (яндекс, гугл) и все узнаете сами)
Например,
вот здесь.

Jun

Тот, кто приобретает жилье, становится его собственником и при этом работает. С работы берете справку о доходах за прошлый год, там смотрите сумму уплаченного налога - это и будет та сумма, которую вам вернут в налоговой. А вообще все подробности на официальном сайте налоговой в вашем городе 🙂

Cтуденты Оэф, Фф

Все, кто купил первую в своей жизни квартируи при этом является гражданином РФ и работает официально на ее территории!

Алина Посадскова

Как минимут тот, у кого были (есть) доходы, с которых удерживались налоги. Иначе просто нечего возвращать, а именно в этом смысл налогового вычета.
Лица, которым предоставлены вычеты указаны в ст. 218-221 НК РФ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=138788;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.4433163315465999;from=139845-0

Темкинъ Temkinn

Только тот кто работает и платит налоги....