Анастасия Гладкова

столнулся 7-й ребенок на велосипеде с машиной на перекрестке.. . кто виноват?

Алексей Свет-Ясный

Вообще от ситуации все зависит, но в нашей стране если сбит пешеход - то в 99% случаев виноват водитель. Если пешеход не депутат, конечно.

Вероника Крэш

Родители виноваты!!! Если вы не в курсе, то детям до 14 лет выезжать на дороги (ну со светофорами, сложными перекрестками), выезжать ЗАПРЕЩЕНО!!! Вам придется оплачивать ремонт машины

Сергей Кондратьев

родители, которые выпустили ребенка на велосипеде на проезжую часть

Юля Пархоменко

А где были первые шесть?

Па
Павел

От ситуации зависит.
Кто ехал на зелёный?
Или был ли ребёнок на пешеходном переходе?
Было ли видно ребёнка или он резко из-за кустов на красный выскочил....

Лариса Куценко

РОдители, естественно. Какого хрена мелкий ребенок на дороге делает?

Андрей Добров

родители разумеется

Макс

На Ваш вопрос невозможно дать однозначный ответ, нужно знать всю ситуацию.
С одной стороны, автомобиль - источник повышенной опасности, т. е. водитель может нести ответственность и при отсутствии вины. С другой стороны, ребенок в таком возрасте не может есздить на велосипеде без взрослых, тем более по дороге.
Не указано имело ли место нарушение ПДД, какие повреждения у авто, велосипеда и (не дай Бог) ребенка и т. д.
Все это учитывается при определении степени вины участников происшествия.

Олег

Пусть ГАИ и разбирается...