Алексей Смирнов

Кто виноват в ситуации, случившийся на пешеходном перекрестке?

Два велосипедиста ехали друг за другом по тротуару, приближавшийся к пешеходному переходу, велосипедист А притормозил на пешеходной дорожке, хотя машин не было, велосипедист В не думал, что велосипедист А затормозит, т. к. не было машин. В итоге велосипедист В врезался в велосипедиста А, при этом пострадал и велосипедист, и его велосипед.. . После чего велосипедист В утверждает, что Велосипедист А его подрезал. Кто в этой ситуации прав, а кто виноват?

Ayax

Виноваты оба эти долбо@ба уже потому, что ехали не по дороге, как того требуют правила, а по тротуару

Даниил Ревякин

Виноваты оба! Так как оба недостаточно грамотны. В общем грубо, но правильно это называется Быдло в отношении к взрослым людям.
По пешеходному переходу не едут на велосипеде, а идут с велосипедом по пешеходной дорожке пешим ходом.
Правила надо учить.

Иван Мейхер

Виноват В.

Ядовитая Звезда

езда по тротуару на велосипеде запрещена, на момент столкновение вел. А не двигался, а вел. Б нарушал правила, следовательно Б виноват, т. к. он нарушил правила)))

Оксана Бажанова

Велосипедист В при условии что велосипедист А не подрезал его. А так если говорить языком правил то велосипедист В не соблюдал безопасную дистанцию.
А что касается дороги тут к комментария давайте лезте на дорогу потом не удивляйтесь что вас могут сбить водители машин то то же порой не проявляют уважение к другим автомобилистам не говоря уже про двух колесный транспорт. Сам ехал прямо по дороге так как не было тротуара был поворот в заде меня машина поворачивала и она ещё мне бибикала то что я еду прямо не пропуская его. Так что если есть тротуары лучше велосипедистам ехать по ним и только в отсутствии их ехать с краю дороги около обочины.