Анастасия Попивчук

Вопрос к пешеходам. При какой ситуации, сбитый на пешеходном переходе человек - САМ ВИНОВАТ. читайте ПДД потом отвечайте

Почему большинство пешеходов, думают что на пешеходном переходе - САМ Бог охраняет их никчёмную жизнь? и можно
не смотреть по сторонам, а даже идти в развалочку - НЕ СПЕША
наслаядаясь микро-властью,
над автомобилистами.
Как модераторишки на ОТВЕТАХ.

Я водитель, и садясь за руль молюсь "Господи, помоги дожить до вечера"
А когда я пеший, на пешеходном переходе, я снова молюсь -
"Господи, помоги дожить до другой стороны улицы", и перехожу по-зебре,
на ЗЕЛЁНЫЙ, озираясь как вор, как избитая собака.

А вам так делать - гордость не позволяет, или не научил никто,
что не в РАЮ живём, где всё правильно и справедливо.

Не ужели информация о сбитых ТУПЫХ пешеходах, по-неосторжности,
или такими-же ТУПЫМИ водителями -ВАС НИЧЕМУ НЕ УЧИТ ?

Не ужели жить не охота ?
Или гонор мешает выживать ?

Ек
Екатерина

Виноват ВСЕГДА водитель. А пешеходы должны смотреть куда идут, потому что это их жизнь и здоровье. У людей недостаток информации. Есть много людей, которые вообще никогда не сидели за рулем и не представляют себе проблемы, которые могут возникнуть у водителя. Вплоть до того, что могут отказать тормоза или просто тупо может стать плохо с сердцем.... А сколько за рулем людей с купленными правами, пьяных, наркоманов и прочих неадекватов? Я уже молчу о том, что как в фильмах кто-то может гнать на угнанной машине от полиции.
Так что виноват всегда водитель, а вот в том, что не посмотрел по сторонам и не оценил обстановку перед тем как идти - виноват сам.

Ал
Алёнка

В нашей стране то.. с несоблюдением режима скорости?.. да еще и пьяным.. сбивают и столбы! (

Ангелина Федоровых

еще бы знаки пешеходников были на виду и ясноразличимы.. . А то едешь по незнакомой дороге, а там пешик из кустов прям на дорогу!... От аттракцион начинается!...

Яха Бекмурзиева

Сам читай ПДД и сам себе отвечай... козел!

Люлек

Пешеходный переход для пешеходов. Водитель обязан пропустить.

Виктория Попова

"мы то сядем и выйдем, а вы то ляжете и не встанете". Всё в точку. Песпект и уважуха! Идут, по пешеходному, как будто мстят! "Я иду", а ты обязан! РЕСПЕКТ!!!! А когда сама пешеход - 100 раз посмотрю, убедЮСЯ что уступили - потом БЕГУ!!!!

Принцесса Ночь

Жить охота: ) гонор - не мешает. Мешает ишемия, и облетирующий атеросклероз сосудов ног - любая спешка провоцирует сердечный приступ, или острую, невыносимую боль в ногах, вплоть до невозможности вообще идти дальше. . И какая мне разница, отчего пострадать - от дурака-водителя, или от сердечного приступа? Поэтому никогда не спешила перебежать дорогу, не спешу, и впредь спешить не буду, даже если водители изольются желчью. И почему Вы решили, что у тех, кто не спешит - жизнь никчемная? И еще - сейчасмода пошла, давить - так давить! Когда люди стоят на остановке, даже не на пешеходном переходе, и не на ходу - а именно СТОЯТ НА ОСТАНОВКЕ, а какой то вот такой.... ну как Вы - давит их просто потому, что жизнь одна, и отказывать себе, любимому в возлиянии не считает нужным. А у тех, кто стоит на остановке - все равно жизнь никчемная, так чего церемонится?

Адалат Камильевна

В этом вопросе нет вопроса, есть примитивный эгоизм.
Люблю себя любимого, все остальные недостойны моей любви.