Алексей Гавронский

Вопрос про пешеходные переходы

Водитель может продолжать движение, пока на зебре еще есть люди (пусть и не с его стороны) ? Или же водитель должен продолжать движение только тогда, когда ВСЕ пешеходы дойдут до тротуаров и зебра останется пустой!?

Екатерина Ищенко

да, только тогда, когда ни слева, ни справа никто и не вступит на зЁбру

Алёна Колесникова

все должны быть на тротуаре. ХЗ, может ему приспичит назад повернуть.

Артемий Липилин

Пропустил и езжай, но раздел 4 ПДД ни кто не отменял, пешеход не всегда имеет право вступить на зебру.

Екатерина Комарова

Что за чушь! Если переход через 4 полосы и ты стоишь на крайней правой и пешеход не перешел до конца, тебя убьют задние водилы . Да и вдруг пешик передумал и ходит туда сюда как шакал в клетке?

Ди
Дима

По ПДД, водитель обязан уступить дорогу пешеходам, которые ТОЛЬКО вступили на проезжую часть, даже если не с его стороны. Он должен снизить скорость или Остановиться. За спиной пешехода МОЖНО проехать, это не запрещается.

Настена Сенина

этот вапрос не для стран СНГ )))))))))))))))))

Ма
Марина

Да! по ПДД, водитель обязан уступить дорогу пешеходам, которые уже ступили