Огнёва Женя

как избавиться от тлей на смородине

Нинок

И так, как избавиться от тли не применяя, «химии» препаратов в саду. Ведь использование химических препаратов против тли в плодовом саду крайне нежелательно и для растений и для садоводов. В качестве вполне надёжной альтернативы можно предложить Вам опрыскивать растения молоком. Молоко склеивает насекомых и мешает им дышать, от чего они погибают.

Для опрыскивания вполне подойдёт нежирное молоко. Его нужно будет смешать с водой в равных пропорциях. И всё наш препарат готов к борьбе с этими вредителями. Затем этой смесью просто обрабатываем растения в местах скопления тли. Подобное опрыскивание нужно повторять несколько раз с интервалом в четыре, пять дней и обязательно только в сухую погоду.

Теперь Вы знаете простой способ – как избавиться от тли.

Рита

Спросите в садово-огородном магазине, подскажут средство.

Руслана

в воде развести пепел от сигарет и полить смородину

Юл
Юля

экстрат хвои один кубик на ведро воды, в аптеке продаётся

Натусик

попробуй на1литр сыворотки 30 капель йода, так соседка розы опрыскивает и они классные я тоже пробую !

Надя

Фуфанон, актеллик- по инструкции

Ир
Ирина

Ядом опрыскать.. или крепким луковым настоем или хоз. мылом раствором.

Зу
Зулхарнай

Все советуют правильно, но нужно найти и избавиться от муравьев.