Baba.nina Pixto

Садоводы из США где можно купить смородину.

Переехала жить в США, завела огород и очень не хватает мне смородины (белой, черной, красной) , где можно найти саженцы смородины?

Дамира

А вы в каком штате? В Мичигане запрещено, она там болезни распространяет. Мы пытались дважды завести черную и красную - больше года не живет (((

Нтусиk

А что, Вам нужна смородина с ГМО ?!

Оксана

В США нету смородины? Ну тогда у нас возьмите)

Ri

вот ради этого я бы не ехал в америку. о! а канада рядом? у них это добро есть.

Айнагуль

А закон разрешает выращивать и есть? А то приедет шериф и выдернет. . Зайдите на сайт саженцев какого-нибудь фермера американского, в общем в инете поищите и с юристом проконсультируйтесь на всякий случай.

Annet

смотря в каком штате, посмотрите в законах штата, в некоторых запрещена смородина, и вас могут оштрафовать, в США выращивание черной смородины запрещено из-за того, что она является разносчиком спор мучнистой росы (сферотеки) , которые заражают посевы злаков, а смородина золотистая широко культивируется, так как она не подвержена этому заболеванию. изучите законы страны в которой живете