Анна Тихомирова

кто написал сериал меч? или как и где найти книгу по сериалу меч? и есть ли она вообще?

Ekaterina Artemova

Создатели сериала «Меч» хорошо знакомы отечественному зрителю. Сценаристы Илья Куликов и Василий Внуков – авторы популярной франшизы «Глухарь» , постановщики Рустам Уразаев и Виктор Конисевич известны не только как режиссеры, но и как актеры.

По словам сценариста сериала Ильи Куликова, съемки «Меча» начались, когда было написано около половины сценария.

Дальнейшая работа над драматургической основой фильма шла параллельно съемочному процессу.