Сергей Митришкин

в слове "торты" где падает ударение? грамматика

Maria Maria

Торт, торта, тортом - муж. род; множественное число — торты.

Во всех падежах как в единственном, так и во множественном числе ударение в этом слове никуда не двигается, всегда на первой О: отрежьте мне кусок тОрта, этому тОрту чего-то не хватает, сбегай-ка в магазин за тОртом, в этой булочной всегда свежие тОрты.

Так же и во множественном числе: много тОртов, угощать тОртами, напечь тОртов, любить тОрты.

Так же и в производных словах: тОртовый, тОрта-мороженого.

Татьяна Божок

на букву О конечно)

Мария

На О: тОрты.

Игорь Ковешников

В тортах ударение не падает даже в слове. Разве, что в лицо как в глупых комедиях?

Де
Денис

Существует один очень интересный сайт на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти разные торты и тому подобное. Очень рекомендую всем посмотреть. Вот этот сайт tortlanika.ru