Ekaterina Puryasova

Есть ли сложности при прохождении границы через Абхазию? и какие нужны документы?

Лидия

Есть. Очереди. И если автобусом, то багаж на себе через мост переносить. В остальном как и на всех других границах, включая проверку, что Вас нет в базе запрета на выезд не каких В Абхазии могут возникнуть трудности если Вы грузинка. Документ - достаточно паспорта РФ, загранпаспортом лучше не пользуйтесь, могут потом возникнуть трудности с некоторыми странами, не признавшими Абхазию.

Helena

Нужен Росс паспорт, для гр. России. для остальных загран. Очереди бывают на КПП, я стояла не более 30 мин

Дмитрий

документы - паспорт российский
взять с собой воду и шляпки, т. к. много солнца

багаж либо на себе, либо отдать дядькам за 200 рэ)) )
но мы сами несли

прошли в пределах часа (полчаса ждали машину со стороны Абхазии)

Ир
Ирина

Российские погранцы часто тормозят.. . То у них компьютеры зависают, то смены нет. Люди на границе скапливаются, приходится ждать. Если вы из России-то паспорт РФ, из СНГ- загранпаспорт.

Ал
Алексей

Россиянам - только паспорт. Из сложностей - по жаре пешком идти далековато. И можно на очередь нарваться. Если на машине - ещё больше очередь.

Василий

без кредит главное.... не в федеральном? ? естеств.. на деток свед о рождение.. если детки племяшки например--от нотариуса справка .род мол согласны