Проблема с аппетитом

В последнее время совершенно не хочется есть, когда ем сразу к горлу подступает тошнота. Но при этом постоянно приходиться бегать в туалет, хотя жидкости пью не так уж много. Перед всем этим было сильное эмоциональное потрясение, да и вообще из за экзаменов нервы на пределе. Что делать?

Прошу без шуток, правда очень беспокоюсь. Похожий случай был перед новым годом, за неделю до праздника не ела вообще ничего, так же запах любой еды вызывает отвращение и тошноту

Беременность здесь не при чем, мне всего 15 лет) ) В любом случае спасибо за ответы

Елена Дьяченко

я думаю, что пройдут экзамены, появится аппетит ))

Петр Плакидов

купить тест на беременность.

Сергей Горохов

Я когда диплом писала (а времени у меня было на это в обрез из-за работы) , я питалась черт знает как, безумно нервничала, довела себя чуть ли не до невроза. Аппетита не было вообще, от еды воротило, сон нарушился. Поэтому ваше состояние мне очень хорошо знакомо. Здесь нужно собраться с силами, возможно пропить курс какого-нибудь слабенького успокоительного + глицин и/или L-карнитин (аминокислота - и для аппетита помогает и при повышенных физических и умственных нагрузках) . Старайтесь есть по чуть-чуть, но не голодать ни в коем случае. Ешьте то, что очень любите, что-то легкое, но при этом питательное. Стресс пройдет, начнете нормально отдыхать и высыпаться - и аппетит наладится сам собой, главное не довести свой ЖКТ до гастрита в период нагрузки повышенной.
Все сказанное выше актуально в случае, если исключена беременность)) )
Если это уже не первый раз такое происходит - обратитесь обязательно к гастроэнтерологу, тут уже нужно обследование делать.