Александр Ефремов

Помогите с алгебраическими преобразованиями... что-то не получается у меня

в интеграле от иррациональной функции сначала говорят выделять полный квадрат, потом делать замену тригонометрическую, но я что-то не могу понять, как преобразовать, чтобы от корня избавится.... подскажите
sqrt(5^2-x^2) вот такая штука. делаю след. замену по учебнику : x=5sint вот, во что превратится корень, по идее он должен уйти, что тогда получится, как преобразовать?

не актуально

Сергей Волченко

получается sqrt(25-25sin^2(t)) 'это равно 5*cos(t)