Алексей Панфилов

Аффинные преобразования - кто знает?

В контрольной работе даны две формулы для преобразования в аналитическом виде. Вопрос - определить тип преобразования? Что имеется в виду и как это делать? Кто подскажет?

Максим Маляев

Как что? По формулам же видно. Сдвиг, или поворот, или растяжение/сжатие, или сочетание оных...

Мария К

Аффинное преобразование - это то, при котором прямые переходят в прямые. Что за контрольная? Решаете студентам?