Евгений

фотоаппарат не с того не с сего начал вести себя странно! помогите! описание внутри !

Все было нормально! Потом объектив когда выезжал начал чуть скрипеть . Я не придал этому значения . Но вот сегодня его начало "глючить" когда включаю объектив выдвигаеться на максимум потом нажимую еще раз на клавишу отключения он пищит и задвигаеться. пишет Ошибка объектива вкл. выкл. фотик нужен очень сильно сейчас . пожалуйста ответьте скорее

Ва
Василий

В ремонт, стерлись шестерни объектива. Замена шестерень или вместе с объективом в зависимости от модели.

Елена Панченко

Неисправность объектива. Или инородный предмет попал, или срубилась шестерёнка.
В авторизованных СЦ при этом обычно меняют объектив в сборе (что может оказаться сопоставимым по цене с новым фотиком) , но немало и умельцев, которые могут заменить отдельно шестерёнку.

Но в любом случае - в ремонт.

Вероника Никонова

переборка объектива, чистка, смазка шестерен; или замена отдельных з/ч или всего модуля объектива. ремонт дорогой и выгоден только для дорогого в денежном эквиваленте аппарата.