Петр Нагорнов

Помогите решить задачу. Срочно надо. И если не сложно, то решение поподробней...

Срочно надо, просто мозга уже не работают.. . И так задач 10 решил сегодня.. . Так что прошу вашей помощи. И если не сложно, то решение поподробней напишите.. .

Вторичная обмотка трансформатора имеющая 100 витков пронизывается магнитным потоком изменяющимся со временем по закону Ф=0,01cos314t. Написать уравнение, выражающее зависимость ЭДС во вторичной обмотке от времени, и найти действующее значение этой ЭДС

(((((Кошка )))))

E = -n* dФ/dt;
E = 314 * sin(314*t) ;
Действующее значение Ed = |E|*0.707