Светлана Даниличева

Когда моя жена была ещё невестой сней произошёл какой случай что вы думаете по этому поводу?

Рассказ жены.

Родом я из Украины, и ехала к своему жениху в Россию в город Санкт-Петербург, и попали ко мне в попутчики один парень, одна девушка замужняя за парнем из СПб, и одна пожилая женщина. В пути разговорились, кто куда, за чем, как обычно бывает в поездах. Парень с девушкой выяснили что они очень веруют в ИХ, при возможности ходят в церкви и т. д. , и т. п. . Про меня естественно узнали что я еду к жениху, сразу стали смотреть на меня по другому. По их мнению я стала правильной стервой наконец вырвавшейся из деревни в крутой мегаполис, стали смотреть уважительно, и немного снисходительно, как же, я ведь по их мнению только начинаю оперяться, вот у них этого опыта уже завались, которым они не преминули со мной поделится. По их мнению (о любви речи не было, для них это слово не существует как я поняла) я обязательно должна была по приезду сразу прописаться у парня дома, обязательно расписаться, если парень начнет упрямится то переходить к плану «Б» , для плана «Б» мне надо было по приезду еще завести себе несколько запасных вариантов, что бы обязательно прописаться и получить гражданство. После чего у них было бурной обсуждение по поводу того, сколько у кого было «запасных вариантов» , но верующий парень насчитал их у себя более десяти, девушка это одобрила. Я же сидела и слушала, а волосы у меня становились у меня дыбом, от того как легко они опираясь на собственную мораль (верующих) - смешали меня (атеистку) с говном… Мои возражения по поводу того, что я еду к любимому отбрасывались как не существенные, и вызванные неопытностью деревенской «девочки» первый раз выбравшись в «большой свет» . В итоге я не выдержала, и высказала, что меня не устраивают «запасные варианты» , что я люблю своего парня, и если у нас с ним ни чего не получится, то я лучше вернусь в свою деревню, чем останусь там с нелюбимым. Пожилая женщина стала на мою позицию и поддержала мою точку зрения. Парень с 10 запасными вариантами посмотрел на меня и сказал, что моя идеология ему нравится, и он отобьет меня у моего парня. На следующий день утром, когда уже подъезжали к СПб, этот парень, глядя на меня нежным голосом сказал:
- А ты мне сегодня снилась… В поле с ромашками, в беленьком платьице…
И тут меня перемкнуло. И я глядя на него как дьявол на согрешившего праведника сказала:
- Да? А я думала, ты меня в аду видел с вилами.
Так быстро он наверно ни когда собирался, больше не разговаривая и даже не глядя в мою сторону.

Анюта Круглова

Вот таковы все верующие.

Меня в вашем расказе поразили слова :Цитирую : //И тут меня перемкнуло. И я глядя на него как дьявол на согрешившего праведника сказала: ///

Почему дьявол на праведника согрешившего ?

Что по вашему дьявол будет наказывать за грехи ?
Разве не Бог это решает ?

Как же у вас всё перепутано и почему ?

Георгий Асанбаев

Вспомнилось почему-то - в советские годы была неплохая передача по ТВ "Советы мастеров начинающим спортсменам"))

Anton Gordienko

Жизнь странная штука.... Это правда было...

Константин Половинчиков

Я думала верующие один муж, одна жена...

Наталья Королева

Повезло тебе с женой. Цени.

Просто Жанезия

какая умница! завидовать вам можно по этому поводу или как?

Ек
Екатерина

Бредятина на постном масле!!!

Светлана Субботина

Вы поженились? Вы счастливы? Если да, тогда оставьте мелкую религиозную белиберду, которой Вы сами можете дать оценку. А на почве религии страдать и выражать чувства бессысленно. Мало ли какие "попутчики" встречаются у кого то на пути. Забудьте эти глупости и живите счастливо.

Евгений Зарубин

ВыводЮ христианство зло и рассадник невежества и обмана.

Екатерина

а у меня такая ситуация была ехал в поезде и короч попутчики ехали на суд в какой-то город ну и там историю свою обрисовали а потом уже после моей поездки встретился я со своим корешом с ним 2 девченки и одна из них Мне ведает ту итсорию которую мне рассказывали попутчики в вагоне думаешь это нормально??

Лилия Амелина

Они практики, а любовь непременное условие и они это уже имели в виду. что она любит вас. Вы зря на них наехали. Глупая любовь без практических вопросов недолговенчная и проверяется на практике. Вы такой же предвзятый человек как и многие. И меня можеет охарактеризовать.

Алексей Сковпешков

Обычная ситуация! Не знаю, помнит ли кто из своей жизни, как его пытались отвратить от женитьбы его же товарищи по работе, особенно женатые? Ой, надо мной издевались не сказать как. Но, и всех молодых, коих довелось встретить на жизненном пути, тоже пытались отговорить их же друзья. Боюсь, что это Промысел Божий, готовящий брачующихся ко всякого рода препятствиям в жизни.

Александр Омельченко

Где то я уже это читал...)))