Анна Дрындина

Не правда ли аргументы верующих смешны смешны? Внутри.

Почти никто никогда не видел свой мозг, но большинство знают, что он есть, опираясь хотя-бы на минимальные поверхностные знания анатомии.

Многие верующие согласятся, что у каждой картины должен быть свой художник, у ребенка - отец, у человечества и вселенной - Бог. Тогда у каждого Бога есть свой Супер Бог, который создал Бога и его духовный мир до того когда он существовал вечно, т. е. до минус бесконечности по времени, иначе до начала времен он не мог бы возникнуть сам случайно из ничего поскольку слишком сложен.

Почти никто никогда не видел свой мозг, но большинство знают, что он есть, опираясь хотя-бы на минимальные поверхностные знания анатомии.
Никто никогда не видел Бога, живущего в духовном мире, который создал людей, но в него многие верят.
Никто никогда не видел Супер Бога, живущего в над духовном мире, который создал Бога и духовный мир, но в него никто не верит.
Никто никогда не видел Супер Супер Бога, живущего в над над духовном мире, который создал Супер Бога и над духовный мир, но в него никто не верит.
Никто никогда не видел N*Супер Бога, живущего в N*над духовном мире, который создал (N-1)*Супер Бога и (N-1)*над духовный мир, но в него никто не верит. Где N - любое положительное целое число от 1 до бесконечности.

Итого получаем бесконечное число Богов и духовных миров один над другим, но верующие почему то верят только в Бога самой низшей ступени?

Петр Осипов

Не правда.

Мария Мальнева

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

Алёна Александровна

аргументы твои, как человека, смешны.. .

Никто видит всё)

Ирина Минакова

Я бы сказал скорее, что эти аргументы СКУЧНЫ. Предсказуемы, соразмерны пятилетнему ребенку. Затевая разговор с верующим, я заранее знаю все, что он скажет. А это все равно, что книжку читать, которую уже наизусть знаешь - скучно!

Но они-то сами этого не замечают. Твои доводы о цепочке богов верующим и в голову придти не могут - потому что у них мозг пятилетнего ребенка. Они не в силах поддерживать логическую цепочку длиннее двух-трех звеньев, они просто теряют мысль и хлопают глазами. Попробуй протащить верующего вдоль логической цепочки - и ты уже на третьем ее звене обнаружишь, что он просто перестал тебя слушать. И уплелся куда-то в сторону, либо начал плеваться в тебя ядом. Ну не могут они думать, не умеют. Поэтому пожалей ты этих несчастных, пусть живут как умеют...

Evgenia Gronina

Вы тоже явно не сможете разглядывать свой мозг. Взвесить на руках или на весах.
А вот как вы выражаете мысли говорит об отсутствии логики в ваших рассуждениях.
Пробелы в вашем разуме однако.

Владислав

Видишь ли, умный задумается над этим, а верующим - нечем...

Павел Орлов

Это от того, что человек физически неспособен осмыслить что Бог может существовать всегда, и не быть никем созданным.
Оттого и такие представления.

Дмитрий Николаенко

Почему вы считаете, что если смешно, то не верно?
Пастафарианство например.

Елесей Довыдофф

Мы пришли в этот мир не по своей воле. Это не наш замысел. И поэтому, самое разумное, что нам остаётся, это довериться Творцу, который специально для людей через Библию, указал основные принципы по которым мы должны жить, чтобы чувствовать осмысленно своё существование, испытывать радость, быть счастливыми в этом мире, . На данном этапе человеку вполне достаточно знать то, что открывает Библия. (Учтите ещё, что она открывается далеко не всеми) ...Продолжение следует. Но это уже совсем другая история....

Руслан Багиров

Смешно.... и грустно одновременно.. . хотя.. . с чем-то согласиться можно...

Надежда Федоркина

Вы ошибочно возвели в ранг аргументов собственные произвольные измышления, основанные на не знании из Знаний!
Вы произвольно выдвинули свои примитивно-противоречивые суждения в ранг эксперта тех Тем, что являются не изученными и познанными Вами!
Из Вашего текста видно, что Вы даже поверхностно не ознакомились с ДоСтоВерными Посланиями, полученными нами, людьми, живущими на Земле от нашего Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха!
Я думаю, что для меня является желательным, чтобы я лучше знал подобные Темы, прежде чем давать мне кому-либо из людей хотя бы лёгкое, не углублённое пояснения по таким Темам!
То, что я желаю для себя, я отношу и к Вам!