Володя Андрианов

Этого ли желает атеист, приводя верующему очередной аргумент против его веры (внутри)?

Может быть, атеист хочет, чтобы верующий всерьёз задался

таким вопросом:

А действительно, почему я без всякого критического

анализа принимаю как данность и предмет беспрекословной

веры то, что Бог есть? Может быть, прав атеист, призывающий

меня осмыслить, взвесит и оценить все его аргументы, а

также свои мотивы для веры в Бога, среди которых могут

быть предубеждения, невежество, а может быть, и мои либо

чьи-то беспочвенные фантазии и грёзы?

Sergey Gladyshenko

Это бред! Поверь!

Письменная Елена

Может и этого, но мы то понимаем, что он находится в сатанинском обольщении, которое принимает за правду. Жалко его бедненького.

Ан
Антон

Критический подход никогда не помешает. Неизвестное надо подвергать сомнению

Мирель Чолпонкулов

С детства мне говорила бабушка : не нами это придумано не нами это будет забыто . Каждый атеист в подсознании верит в Бога .Нет не единого человека на земле, чтобы он во что-нибудь не верил (та пусть даже в приметы, а верит ) А споры и доказательства это всего лишь маска, а для верующего испытание посланное свыше

Ольга Барахова

Человеку для этого и дан мозг Создателем!

Ольга Толкачёва

Никто ни о чем не задумается. Какие бы ты им аргументы ни приводил они их не желают ни слышать ни понимать. В конце концов если кто то желает жить в средневековье то это его личное дело.

Елена Пастухова

В данном вопросе можно переставить местами атеиста и верующего. Получится также логично.