Илья

Извините за не политкорректный вопрос! Ок?

Священнен сам текст Библии (Корана) или текст вместе с материальным носителем - книгой? Будет ли грехом использовать Библию вместо туалетной бумаги, за неимением прочих средств? По сути, такая ситуация, думаю, уже возникала у верующих!

Олечка

Такой большой а всё спрашиваешь чем жопу подтереть..

Жора Быханов

Нет священных предметов.
Библия может быть в виде книги, флешки, СD-диска, на любом носителе.
Ни один из этих предметов не будет являться священным.
Важно Слово Бога, а не носитель, на котором это записано.

Хочется порвать Библию ?
Этим ты Бога не оскорбишь.
И верующих не обидишь.
Но православные (не путать с христианами) посадят тебя за оскорбление чувств.
Они могут. Они очень мстительные, очень.

Ви
Виктор

вы поступаете согласно меры своей распущенности и это нас не задевает. Вы лишь себя показываете. Ценна не обложка со страницами. а заключенный смысл в Библии, то что вы сожжете или еще как поступите со своей вещью это ваши проблемы.

Дмитрий Михальченко

мусульмане руками обходятся.. а христиане.. не читают её всеравно.

Лидия Гольцева

Избегайте даже мысли об этом, наказание неизбежно вас настигнет, даже если люди не узнают.

Скажи: "Он – тот, кто может наслать на вас наказание сверху или из-под ваших ног и облечь вас в разные партии и дать попробовать одним из вас ярость других". Посмотри, как Мы распределяем знамения, – может быть, они поймут! Твой народ считал Коран ложью, а он – истина. Скажи им (о Мухаммад!) : "Я вам не покровитель, не поручитель, чтобы считать ваши деяния и воздать вам за них. Это – во власти Аллаха! Коран 6: 66-67

Екатерина Волхонская

Отношение к книге Коран как к богу вынуждает задавать подобные вопросы.

Юлия Ильичева

возьми лучше свой коран наполненный джинами.... повырывай с него все листы, склей их в один рулон и получится нормальный рулон туалетной бумаги.... а люди истинно верующие в истинного Бога, который дал закон свой не в коране где джины на страницах околачивается, а в библии и новом завете-хранят слово Бога как зеницу ока.... не посмеют они осквернить слово Божие такими намерениями как ты предлагаешь!... еслиб ты не был бараном, ты бы понял... но так как ты порода горная, то доходчивость у тебя каменная!
запомнил!

Алексей Ахапкин

Будет ли грехом использовать Коран вместо туалетной бумаги, за неимением прочих средств? Я перефразировала твой вопрос.... Будь любезен, вникни.