Алексей

В чем различия между акустической гитарой и классической? ?Некоторые говорят, что это одно и тоже..

А кто-то говорит что струнами. Насколько я знаю, то на гитары с нейлоновыми струнами (якобы классические) металлические ставить нельзя, так же, как и нейлоновые на место металлических.
Утверждает, что классическая - с нейлоновыми струнами, а акустическая - с металлическими, так ли это?

Jourando Di Vix

Хороший вопрос но не в той категории -боюсь сейчас тебя разочаруют) Задай в разделе музыка

Наталья Саливончик

Акустическая, то на сцене! Классическая, то на шее (испанский воротник).

Лена

Мой юный друг, любая гитара хороша, главное, что бы руки не из жопы росли....

Екатерина Иванова

Классическая гитара - это разновидность акустической.

Вот здесь профи рассказывает какие бывают гитары и для чего каждая создавалась: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372049559