Арам Манукян

В чем различия между акустической гитарой и классической? Некоторые говорят, что это одно и тоже..

А кто-то говорит что струнами. Насколько я знаю, то на гитары с нейлоновыми струнами (якобы классические) металлические ставить нельзя.

Народ утверждает, что классическая - с нейлоновыми струнами, а акустическая - с металлическими

Шу
Шульц

смотря на каком мотоцикле или автомобиле ездить

Roma Mitrokhin

в общем это одно и тоже...

Андрей

Названия просто разные 😉

Baba.nina Pixto

Нейлоновые струны ставят новички, чтобы не так резало пальцы или профессионалы с той же целью, если много репетируют.

Металлические струны - бывают РАЗНЫЕ и ХОРОШИЕ струны - стоят ДОРОГО! Но и звучание гитары от них - наиболее качественное.

А акустическая гитара отличается от классической тем, что в акустической гитаре звучание струн усиливается резонированием полого корпуса, а у электрической - звучание струн принимают "звукосниматели" и преобразуют в электрический ток, который потом поступает на усилители и в динамики колонок.