Самсон Саакян

Договор дарения 1/2 доли квартиры несовершеннолетним детям.

Я хочу подарить свою 1/2 дол квартиры несовершеннолетним детям. Супруг также имеет 1/2 долю в квартире. По договору дарения я Даритель, он Представитель несовершеннолетних детей. Не сможет ли в дальнейшем супруг по своему усмотрению распоряжаться квартирой? Я понимаю, что все сделки будут проходить с разрешения РОНО, но также мне известны случаи, когда РОНО давала "добро" и дети оставались ни с чем. Как я могу обезопасить своих детей? Может стоит сделать доверенность от моего лица и супругу быть Дарителем, а мне представителем детей?

Ел
Елена

Лучший вариант обезопасить детей - не дарить им 1/2 доли квартиры ! 🙂 Вам других проблем не хватает ? 🙂 Да, и в жизни всякое бывает ! 🙂

Андрей Сушков

а в чём "великий" смысл сей операции? ?
а ну как вам захочется улучшить жилищные условия? или место жительства поменять ?
замучаетесь такую квартиру ( где несовершеннолетние-собственники - продавать)

или другая сторона медали - детишки подрастут и продадут квартирку вместе с вами - зарегистрированными там.... и вы на улицу вылетите...

Лаврентий Лубягин

Супруг не представитель одаряемого.
Продать долю малолетки от не сможет, т. к. не имеет никакого к ней отношения.
Не дарите долю!