Артём Передумов

повесть о походе игоревом игоря сына святославовавнука олегова/как игорь относился к своей дружине?

как игорь относился к своей дружине?

Га
Галина

Безответственно! Ради своего желания "испить шеломом Дона" положил он всю дружину в боях с половцами. Может, он и любил дружину (как волк кобылу!) , но автор все время подчеркивает: "А Игорева храброго полка не воскресить". И последние строки (в переводе Жуковского) : "Князьям слава, а дружине - аминь".
Ой, или вы спрашиваете про летописную повесть? А я вам про "Слово" отвечаю...