Виктор Березовский

Помогите написать краткое содержание рассказа "Слово о походе игоревом, Игоря, сына Святослава, внука Олегова"

Нужно краткое содержание, но не с просторов интернета: сПомогите

Я читала, но там всё непонятно..

Юлия Королькова

В ранешное время было мало слов.
Изъяснялись, главным образом, жестами и разными звуками. А полки уже были и ими
надо было командовать. У нас же это любят, командовать. Вот и выискался один,
Игорем его звали, по отчеству Пафнутьевич. Шибко любил командовать: как было
заорёт на всю площадь "Стройся, быдло немытое, мать таку-то"! Шибко
его боялись, больно уж грозный он был, глазами сверкал, яко бычина колхозный,
да и матькался также, как сейчас школота. Весь простой люд его знал и слагал
про его былины. А когда уж Пушкин народился и появился у него талант, тогда сам
Бог ему велел написать про Игоря Слово. Вот он и написал, а чего там
накулякано, он и сам не понял. Вам и подавно не понять!