Сергей Качалов

сколько процентов берет риэлторская компания?

Хочу приобрести квартиру в Тюмени. Знакомые советуют обратиться в риэлторскую компанию Этажи, говорят быстро и качественно выполняют свою работу. Хотел бы узнать, сколько процентов она берет с продажи квартиры. На официальном сайте не написано, знакомые говорят что по разному, но мне бы хотелось знать точную цифру (в % или рублях)

Светлана

берёт 2-10%....а надёжней и дешевле покупать/продавать недвижимость с помощью знакомого агента. Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде, как свидетели...

Михаил Варичев

Проценты разные, надо поспрашивать. Можно самому найти вариант и риелторы помогут оформить и сопроводить сделку-будет дешевле.