Ольга Елохина

Какой процент задатка берется при продаже квартиры? Можно ли взять 50 процентов или это уже много...

Можно ли взять 50 процентов или это уже много...

**
***ян@чка ***

Это много. обычно берут около 30-40 тыс. руб.

Кирилл Королев

Задаток является свидетельством о серьезных намерениях клиента и он лежит в пределах от 5 до 10% от стоимости сделки. 50% это уже форма расчета, а не выражения намерения. Посему, 50% будет многовато для задатка.

Алексей Ш

В Москве (где цены на жилье самые высокие по стране) задаток за квартиру собственнику вносят 20-30 тысяч. Больше 30 тысяч редко кто внесет. Рублей, естественно.

Николай Чуланов

Это много, полагаю. Тысяч 50 - 70, думаю, будет нормально... А, вообще, эти вещи - полностью договорные...

Евгений Кудряшов

Задаток вслучае срыва сделки не возвращается, поэтому вряд ли кто рискнет 50 % ми...