Марина Левина

можно ли взять ипотеки в гривнах что бы купить квартиру в киеве, если да то процент большой ???

и выплачивать ее работая в европе

евро сейчас по 28 гривен это мне только на руку если кредит в гривнах

18*

Аня

Я думаю лучше подождать что дальше будет с ситуацией в Украине прежде чем брать ипотеку. Например, если квартиры обесценятся, вы потеряете много денег и при этом будете должны банку. Зачем вам это?

Сергей Волченко

Возьмите побольше дров, макарон и тушенки

Алишер Сахибназаров

Очень выгодная затея! Моя клиентка в 2007 г. таким образом выплатила кредит за полгода, хотя выдавали ей его на 5 лет. Гривна обесценивается гораздо быстрее, чем квартиры.
Она брала, когда евро было по 5, а потом резко подскочило до 9-ти. В итоге ей пришлось отдать в 2 раза меньше+ проценты. Сейчас в гривне под 20-26% дают.

Ольга Кравченко

Мы себе купили квартиру в новостройке ЖК Итальянский квартал, выбрали квартиру по рекомендациям в блоге тайного покупателя http://gdevkievezhithorosho.blogspot.com/. Если покупать квартиру в новостройке, цена более доступна, меньше придётся брать в ипотеку, соответственно меньше отдавать из процентами. И даже если брать деньги, то лучше конечно в грн.