Денис Клюев

Можно ли взять ипотеку на квартиру в Москве, доход 50 тыс. руб в месяц?

Интересует этот вопрос, на каких условиях можно взять ипотеку и на какую сумму квартиры я могу рассчитывать?

Ви
Виктория

Даша, шанс есть. Где-то миллиона на два.
Но вы поймите, что ставка по кредиту определяется индивидуально. У ипотечного кредита она зависит прежде всего от первоначального взноса (15%, 20%, 30%,...)
Вам следует прежде всего обратиться за ипотечным кредитом в банк, на карту которого получаете зарплату. Там обычно и проще, и экономичнее будет оформить кредит. Также можете обращаться в Сбербанк, ВТБ24, Уралсиб, Югра.
Удачи!

Ирина Кох(Волкова)

Москва большая и цены на 1х от 2,5 млн в новой мск до 25 млн на Арбате

Дарья Костюхина

Дарья, для расчета ипотеки идите от обратного, сколько в мес. Вы можете конкретно выплачивать. Если в ипотеке будет участвовать сумма 50 000, ТО, возможно, Вам будет необходимо привлечь дополнительные средства. Показать сумму больше или трезво оценить свои возможности. При единственном доходе в 50 т. р. очень маловероятно реально прожить на оставшуюся сумму (после выплаты ежемесячных платежей) . Также, необходимо помнить, что первоначальную сумму от стоимости квартиры ЭТО 20%, Вы должны вложить самостоятельно.

Сергей Демин

Если у вас нет нет миллиона 3 на первоначальный взнос - никто вам ипотеку не даст с таким доходом.

Даже если брать самую дешевую однушку (около 5 млн) на 20 лет в ипотеку всего под 11% годовых - ежемесячный взнос составит 52 тысячи рублей - что больше вашей зарплаты.

Алина Козуляк

да же в ростове с такой зп дают только при 20% первоначальном взносе