Юленька Сидорова

кисляк это тот же кефир?

Полина Маркалова

Кисляк, это когда жена узнаёт, что вместо новой кофточки муж купил новую удочку. Вот тогда у неё кисляк на лице возникает.

Владимир Баландин

Разные бактерии - или простые молочнокислые, которые обычно есть в молоке, или внесенная кефирная закваска (там немного дрожжей, уксусных бактерий и чего-то еще) - по разному сквашивают молоко.

Елена Харитонова

кефир-это кефир 🙂

Екатерина Чепурнова

Кифир - вещь вкусная. К кислякам отношение не имеет.

L Listiniya

Кисляк, это кислота в клубах у молодежи)))

Руслан Зайцев

Как корабль назовешь.. . В деревнях часто скисшее молоко называют кефиром. Но по сути дела кефир - кисломолочный продукт получаемый путем брожения с использованием кефирных грибков. Он густой и однородный, а главное, вся флора там живая... "Кисляк" же предполагает, что все населяющие его микроорганизмы успели подохнуть и сбиться комкообразные кладбища.

Бродяга******* Дневной****

кисляк это когда молоко скисло и стало как кефир.