Ли
Литвинов

Дают ли больничный маме, если ребенка направляют на дневной стационар? Ребенку 10 лет.

Елена Царёва

При поступлении в первый день обязательным является присутствие одного из родителей ребенка.

В дневном стационаре дети не обеспечиваются питанием.
При необходимости родители, осуществляющие сопровождение на прием и обеспечивающие затем лечение в домашних условиях в остальное время суток, могут получить больничный лист при возрасте детей до 14 лет.

Евгения Федотова

Офицально- нет причин.. . А остальное- по взаимопониманию...