Елена Царькова

Что такое оценочно-отождествительные глаголы?

И как они в английском языке?
I don't SEEM highly popular today. SEEM относится к ним или нет?
И приведите пожалуйста, если кто-либо сможет придумать, в английском примеры глаголов, похожие на SEEM по семантике.

Ми
Миша

Оценочно-отождествительные глаголы - глаголы, которые в качестве составных компонентов участвуют к синтаксических конструкциях модального тождества.
Говоря проще, с помощью этих глаголов говорящий оказывается способен порождать высказывания оценочного характера.

Глагол seem наряду с глаголами appear, happen, chance, turn out, prove относится именно к таким глаголам.