Александр Горский

В ГОСТе не определены размеры. Как быть?

В ГОСТах полно условных графических обозначений, но не для всех, далеко не для всех, установлены положенные размеры. ГОСТ говорит, что в этом случае надо изображать их так же, как они представлены в ГОСТе в тех же размерах. Но я не могу оценить в электронном виде их истинный размер. Как быть?

Я про графические изображения элементов на электрических схемах.

Ев
Евгения

Во времена СССР закупалось изделие или узел, а с него и снимали размеры.

Дима Кудравец

Принимай гостовский размер за аналог. Не понятно, почему нельзя оценить в электронном виде? На схеме сразу видна разница в размерах.

Елена Зимина

Знак состоит из элементов, на которые есть ГОСТовский размер. Отсюда надо и плясать.