Анатолий Прокофьев

Вот есть фонарики которые заряжаются от вибрации (трясения) насколько минут хватает такой зарядки?

Atahanjan

Если вы имеете ввиду, те, в которых типа магнит внутри туда сюда бегает от тряски, то это полный развод - эффективность у них не низкая, а вообще никакая. А те, что с рычажком и генератором внутри - те, да, несколько минут.

Алексей

Фонарик работает столько насколько хватает встроенной батарейки. Первые модели были с ионистором и магнитом но эффективность была очень низкой, Потом китайцы что бы не заморачиваться стали ставить 3х вольтовую батарейку и стальную болванку с катушкой для тех кто еще верит что этот механизм работает.

Станислав

Зависит от емкости аккумулятора в фонарике и от того, сколько будете его трясти! Но чтобы таким образом полностью зарядить даже самый слабенький аккумулятор, нужно трясти НУ ООЧЕНЬ долго!

Сергей

Не знаю как от трясучки ...купил 3 фанарика в "пятерочке" по 20 руб за штуку с рычажком.... накачал немного и хватает на часа 3 точно. на светодиодах.... не ярко но для подсветки стола в лесу вполне ок.

Ttytuj

Такие фонарики - не более чем игрушки для любителей долго и сильно размахивать руками. Эффективность у них крайне низкая.

Гораздо эффективнее фонарики-"жучки" (разумеется, современные, диодные с аккумулятором) . Минута ненапряжной работы кистью руки - примерно 5 минут света.