Al
Aleksandr

Государственное регулирование экономики

1. Основными функциями государства в условиях рынка являются:
а) кадровая политика предприятия;
б) ценовая полититика предприятия;
в) инновационная политика предприятия;
г) социальная политика государства

2. Экономисты предпочитают введение корректирующих налогов на загрязнение окружающей среды прямому регулированию, так как корректирующие налоги:
а) способствуют формированию конкурентной среды;
б) требуют больше информации для принятия решения контролирующими органами;
в) способствуют сокращению монопольной власти;
г) позволяют достичь сокращения загрязнения с меньшими издержками.

3. Что не относится к путям снижения дефицита государственного бюджета:
а) сокращение военных доходов;
б) уменьшение государственных закупок;
в) рост налогов
г) эмиссия денег;
д) сокращение государственных трансфертов;
е) ликвидация дотаций убыточным предприятиям

Артур Саркисов

1.-г) 2-.г) 3.-а)
Про военные доходы не слы шала, но, если доходы, то ответ правильный.