Роман Платонов

надо ли ставить печать о гражданстве в свидетельстве о рождении ребёнку. собираемся на кипр

Максим

Не только печать о гражданстве. Кипр это не Украина, там заграники нужны, на ребенка в том числе.
Печать о гражданстве на свидетельстве вообще должна быть, без этого даже внутренний паспорт не сделать, в школу не пойти.

Динара

Вот, например, ссылка http://www.583010.ru/vyezdgragdan.html

Документы, необходимые для вывоза ребенка за границу.
1. Поездка несовершеннолетних детей осуществляется только при наличии подлинника свидетельства о рождении
2. Ребенок должен быть вписан в заграничный паспорт родителя (с 0 до 14 лет) , который выезжает вместе с ним.
3. Фотография на ребенка (с момента его рождения, от 0 лет) должна быть вклеена в паспорт родителя ( с ним выезжающего) и ОБЯЗАТЕЛЬНО заверена печатью (ШТАМПОМ) паспортного стола, КОТОРЫЙ ВЫДАЛ ДОКУМЕНТ.
4. Если ребенку исполнилось 14 лет, то у него должен быть свой отдельный загранпаспорт .

5. Если выезжает один родитель, то необходимо получить нотариально оформленное согласие второго родителя на выезд ребенка .