Игорь Пашковский

Если я продам душу дьяволу, что бы попасть в рай.. куда я все таки попаду?!

Ольга Третьюхина

С таким же успехом я могу купить телевизор, чтобы там хранить пиво. Дьявол не занимается продажами билетов в рай, у него своя юрисдикция 🙂

Лёня Мариев

Осилишь вечную очередь? А то таких желающих полно.

Сергей

К дьяволу и попадешь, как бы он ни называл свое заведение.

Александр Shyrik

Сатана побежден Богом, не верьте в нелогичные домыслы, нас тут воспитывают, чтобы этот сатана по новой в нас не воспитался.

Евгений Тренд

Солнце мое. Твоя душа давно у дьявола, причем совсем за бесплатно)) ) Попадешь в ад естественно. А куда же еще?

Лида Русланова

Довольно странно рассуждаем! Собрались продавать душу кому-то, а попасть намереваемся совсем в другое место. Как-то нелогично звучит. Кому продадимся у того и будем. То ись у дьавола в аду.

Славик

он у несовершеннолетних не покупает, брысь готовиться к экзаменам.

Игорь Таликов

В дурдом.. . )))

Ольга :)

ты уже в раю.. . ад впереди

ыыыы

Йц
Йцукен

Дьявол не может обеспечить того, чего не имеет сам. Он обречен на погибель, равно как и все, кто попадается на его ложь.

Наталья Пахомова

Дьавол назван в Библии лжецом и отцом (т. е. причиной, источником) лжи, ичто бы он ни обещал - всё будет обманом.

Антон

вы не можете продать то что вам не пренадлежит

Дима Гусев

Кому продадите. туда и попадете:

Лиза Назарова

не надо продавать душу дьяволу, ибо она уже им купленна. далее он решит за вас.

Танюша Душечкина

Понимаешь Kanulya^))) Дьявола очень часто недооценивают, точнее воображают мальчиком на побегушках прибегающего как только нам захочется продать душу о которой мы еще меньше знаем чем про дьявола^)))))))))))) Одно из имен дьявола лукавый, что означает что он искусный обманщик и может заставить любого!! ! отдать душу добровольно а главное безвозмездно тоесть даром в обмен на самомнение о себе как самом умном самом сильном и самом красивом :)))))))))))))))))))))

Дмитрий Данилов

Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. ) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа» ; в СоП, Тх, СмП — «существо». )
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь» . (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях. ) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, РВ — «существо». )
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» . (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, стоящее во множественном числе. В СП, РВ, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, СмП — «человек». )
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни» , Тх]» . (Согласно этому стиху, у души есть кровь. )
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш] , которые в нем были» . (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией. )
Может ли человеческая душа умереть?
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет» . (*Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа» . В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет». )
Матф. 10:28: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу [жизнь] , а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу* и тело» . (*Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, СоП, РВ, СмП, ПЕК, СРП, ВоП тоже стоит слово «душа». )
Деян. 3:23: «Всякая душа [греч. психе́], которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа» .
Есть ли разница между душой и духом?
Эккл. 12:7: «Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух [жизненная сила; евр. ру́ах] возвратится к истинному Богу, который его дал» . (Заметьте, что словом «дух» переведено еврейское слово ру́ах, а не слово не́феш, которое переводится как душа. Сказанное здесь не означает, что после смерти человека дух в буквальном смысле летит через пространство к Богу. Смысл этого стиха в том, что теперь всякая надежда на будущую жизнь для человека зависит от Бога. Для примера: если человек не вносит плату за приобретенную им недвижимость, то эта недвижимость «возвращается» к прежнему владельцу. ) (В СП, ПАМ, СоП, ПД, Тх, СмП — «дух» . В Дк — «дыхание». )
Эккл. 3:19: «Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух [евр. ру́ах]» .
Евр. 4:12: «Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу [греч. психе́с] и дух [греч. пне́уматос] , суставы и костный мозг, и распознает мысли и намерения сердца» . (Обратите внимание, что для слов «душа» и «дух» используются разные греческие слова. )