Наталия Боклаженко

почему люди не могут быть такими какие они есть на самом дела?

деле?

настоящими могут быть только сильные? не боящиеся сказать правду в глаза?

Мария Емельянова

Люди не хотят быть собой от страха быть осужденными. Ведь чтобы быть самим собой, надо поступать говорить и думать так, как считаешь нужным, не ориентируясь ни на кого, кроме своего разума, сердца и души в данный момент. Пусть это пусть это будет не совсем так, как ждут от меня окружающие... Но это я и я с собой честна, я говорю и думаю то, что Я считаю нужным и тем самым я честна с собой. Завтра я могу думать совершенно противоположное. Но это тоже буду Я! Я все равно останусь "самой собой", т. к. это будет Завтра, где отношения, условия, взгляды, отношение к тому или иному предмету, может измениться. Я имею право менять точку зрения, позицию, признавать ошибки, хвалить себя за достижения, переосмысливать, переоценивать. Иначе и прогресса не было бы.

Ра
Раяз

Это только от комплексов и неуверенности в себе. Еще от лицемерия.

Юлия Кравцова

из-за страха .

Света Тищенко

Иногда мы настоящие никому не нужны.

Алена Чекмарева

Люди всегда такие, какие они есть, только не всегда показывают своё нутро сразу, но через какое то время все всегда проявляется. Нутро не скроешь, тайное всегда становитсч явным, сколько не скрывай!!!

Эрик

Очень тяжело НЕ ВРАТЬ! Человек, постоянно что то приукрашает, и это только в лучшем случае.

Marina Braga

Почему же, есть и такие...

Юлия Князева

Абсолютно все люди такие, какими они есть на самом деле. Никто не может быть не тем, чем он есть. Все мы - результат всего, что происходило в жизни. И просто другими быть не можем.
Все размышления " Я другой", " Я не такой" - это иллюзии.
У каждого есть множество аспектов и каждый раз мы можем проявляться по-разному, но это все часть целого.
Ты не принимаешь этого целого, а видишь только аспекты.
Ты не принимаешь себя разносторонней, и тебе кажется что ты другая. Поэтому ты и не принимаешь других людей такими, какими они есть - многогранными, способными быть разнообразными.
Тебе кажется, что они должны быть другими.
Люди могут меняться и меняются постоянно. А у тебя стереотип - "он козел".
Вчера был "козлом" - проявился в обстоятельствах как "козел". Завтра, в других обстоятельствах, может проявиться как "принц". А в действительности от и "принц" и "козел" и еще миллион какой одновременно.
И так в каждом. Мы все есть такие как есть, а проявляемся по-разному.